«Театр без границ»

Фев - 4 - 2015

«Театр без границ»

В отделе обслуживания детей и подростков МУ «Межпоселенческая районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова» выделен и оформлен зал для выступлений кукольного театра книги «Антошка». Зрительную зону от выступающих артистов отделяет красивый занавес, что позволяет более полно погрузиться в магию театральной постановки. Прошло уже несколько выступлений на сцене с новым занавесом. Артисты и зрители по достоинству оценили преимущество театрального зала.

Выступления кукольного театра книги «Антошка», где бы они ни проходили, всегда охотно посещаются, зрители с нетерпением ждут новых спектаклей. За время реализации проекта артисты театра дали 15 представлений, которые посмотрело 386 человек, и это ещё не предел. Благодаря проекту театр получил возможность обновить перчаточных кукол, приобрести новых.

11 июня жители села Сивы были просто взбудоражены и заинтригованы парадом литературных героев. Парад прошел по центру села, захватив участием пять улиц. Около 60 детей и подростков надели костюмы и маски литературных героев. Скандируя лозунги, они призывали к чтению пермской литературы. Созданные образы Библиотечного кота, Зловреды, Феи Добра в будущем будут работать как бренды детского отдела, а может и всей библиотеки.

Проект позволил расширить и обновить библиотечные фонды. На книжной базе было приобретено 50 книг пермских авторов, из них 20 — по запросам читателей. В библиотеке появились такие книги, которые она не могла приобрести по текущему финансированию.

В библиотеке сложилась творческая группа — 15 подростков , активисты библиотеки, которые принимали участие и помогали проводить мероприятия для малышей и своих сверстников как в стенах библиотеки, так и за её пределами. В ходе реализации проекта участники, сами того не замечая, перечитывали книги многих пермских авторов, а с некоторыми книгами познакомились впервые. 

Благодаря проекту документовыдача краеведческого фонда в детском отделе возросла на 409 экземпляров по сравнению с прошлым годом. Всего было проведено 17 мероприятий, которые посетило 563 читателей – детей и подростков.  

Размещено в Публикации
Подробное описание цветы Светлый Яр у нас на сайте.